Я хочу играть Трикстером / Циклопом / Химерой. Что для этого нужно?
- Во-первых, учитывайте, что все не могут быть химерами и циклопами – в таком случае игра попросту превратится в балаган уродов. Чтобы этого избежать, введен определенный ценз, по которому количество, скажем, химер не может превышать 1/8 – т.е. на каждые семь игроков (в том числе – циклопов и трикстеров) приходится одна химера.
Администрация внимательно за этим следит, и когда открывается вакансия – на главной странице размещается объявление. Не упустите момент.
Во-вторых, если даже вакансия открыта, то примите к сведению, что на эти три категории необходимо писать очень сильную, развернутую анкету. Дайте волю своему воображению, но не забывайте о банальной логике и причинно-следственных связях. Даже если вы пишете Циклопа, не делайте его совершенной во всех отношениях машиной. Несовершенства и шероховатости – вот что добавляет вашей анкете глубину.

Какие услуги могут оказывать Химеры и сколько они за это получают?
Химеры могут оказывать какие угодно услуги, однако большинство из них предпочитает заниматься посредничеством.
Например, если какому-то игроку нужно прокачать показатель силы до [90] (стоимость - $1600), он может обратиться за посредничеством к Химере, показатель обаяния которой позволяет ей покупать скиллы с 50% скидкой. В таком случае, скилл будет стоить уже $900 + комиссия, взимаемая Химерой.
Стандартная процентная ставка – 20%. Меньше – нельзя, больше – если угодно.
В данном случае, первый игрок заплатит $1220 ($900 за скилл и комиссия в $320). Красота арифметики – просто и выгодно.

От чего зависит рекорд в начале игры?
От вашего рода деятельности. Чем он легальнее, тем ниже рекорд.

Как повышается рекорд?
В конце отыгрыша противозаконного действия: ограбления, взлома системы, убийства, в последнем-предпоследнем посте вы кидаете кубики. Далее идёт сочетание значения кубиков, вашего уровня ловкости и типа совершаемого преступления. Пример:
У вас ловкость [30]. Вы грабите банк. На кубиках выпадает число 3.

20-30 – при значении кубиков >10 (равно), возможность скрыться от полиции при облаве.

3 (три) – это меньше 10 (десяти). Значит, от полиции вам скрыться не удалось. Теперь нужно посмотреть, что вам за это грозит. Напомню, вы грабили банк.

[50-70] – грабежи, нападение на полицейских или повторное задержание за бродяжничество. Цена откупа - 500 , или 8 игровых постов в тюрьме.

Следовательно, ваш рекорд повышается на [50-70] очков.

А сколько кубиков кидать? Там же можно неограниченное количество.
Два кубика, шесть граней.

Как мне понизить рекорд?
Подкупив полицию. Сделать это можно в этой теме.  Цена откупа варьируется от тяжести совершённого преступления. Эту цену можно посмотреть здесь.

Можно мне играть за полицейского и помогать Мафии?
Да. Так же, как быть членом семьи и поддерживать полицию. Быть «крысой» не возбраняется, но будьте уверены, рано или поздно вас вычислят.

Могу я быть Трикстером и поддерживать Мафию/Полицию?
Нет. Трикстеры – люди независимые, и каждая из сторон желает заполучить их себе, но они работают на себя и самостоятельно, хотя и могут организовывать банды и преступные группировки. Подавшись к одной из сторон, они автоматически становятся её частью и перестают быть трикстерами, становясь осведомителями.

Как попасть в ряды мафиози?
В семью не приходят с улицы. Вы должны быть лично знакомы с кем-то из её членов, убедить всех в своей заинтересованности, преданности и полезности. Изначально вы не сможете подняться выше соучастника. Соучастник выполняет роль помощника, посредника и не посвящается в основные планы семьи. Если вы достойно служите семье, в случае наличия вакантного места солдата, вас могут повысить в должности до него. Дальнейшее «продвижение по службе» целиком зависит от вас.
Вы не можете стать членом семьи, если у вас есть родственники, служащие в полиции.

У вас нет списка вакансий, где я могу работать?
В любой из существующих локаций. Также вы можете предлагать свои профессии (желательно предварительно обговорив их с администрацией).
Исключение: в Форте нет больниц. Вы можете работать врачом частной практики, хирургом, хоть педиатром, но только на частной основе.

А если мой персонаж из Нижнего города, могу я играть в Верхнем? (и наоборот)
Да, конечно. И Верхний, и Нижний - территория ночных, просто в последнем по большей части обретаюся те, кому меньше повезло и кто не успел схватить удачу за хвост. Но играть вы можете где угодно.

Где я могу купить наркотики?
У вас есть два варианта: первый – найти дилера и отыграть с ним (в этом случае, деньги за наркотик получает дилер); второй – уведомить администрацию и отыграть покупку наркотика самому (деньги уходят в Фонд Муниципалитета).
Наркотики сами по себе не появляются!
Если администрация заметит, что какой-либо игрок «ширнулся», предварительно не купив ни у кого наркотик, этого игрока ждут проблемы.

Что такое «Фонд Муниципалитета»? Как деньги за наркотики может получать город?
«Фонд Муниципалитета» - это шутливое название «общего котла», куда скидываются все бесхозные деньги.
Впоследствии, эти деньги распространяются среди игроков (лотерея, находка бумажника, наследство, т.д.)

Игра идёт только ночью?
Да. С 23.00 до 6.00. «Ночным» жителям запрещено появляться на улицах в дневное время, и если вас поймают, вам придётся платить штраф.

В игре нет алкоголя?
Формально – нет, так как он запрещён. Но на чёрном рынке можно достать всё, чего душе угодно.

Могу ли я носить с собой оружие?
Да, конечно. Но «носить» и «размахивать им на каждом углу» - разные вещи.

А что касается развития техники?
Толком ничего не поменялось. Летающих машин и лазерных пушек нет, но если у вас есть какие-то хорошие идеи, как то: биологические импланты, новые виды оружия и прочее, мы всегда будем рады их рассмотреть и в дальнейшем ввести в игру.

За что в Форте нужно платить?
За всё. Абсолютно. Начиная от продуктов питания и заканчивая арендой квартиры.

Как мне платить за квартиру?
В конце каждого игрового месяца в таблицу будет повешено напоминание о том, что пришла пора расстаться со своими кровными. Сделать это можно будет отписавшись в  этой теме.

Я могу сам создавать себе квартиру?
Да. Как и все прочие темы на форуме.

Но как мне заработать столько денег?
Игровую валюту можно получать разными способами: появляясь на работе, грабя невинных граждан, а также участвуя в квестах, конкурсах и топах.

Я попал в тюрьму, что мне делать?
Сидеть на нарах и думать над своим поведением. За преступления разной тяжести разные и наказания. Если в тюрьме помимо вас срок мотает ещё кто-то, вы вольны начать отыгрыш с ним. Если же нет - ГМ всегда к вашим услугам. Как только штрафное количество постов будет написано, ваш персонаж выйдет на свободу.